PronosWC2010 Index du Forum

PronosWC2010
Concours de pronostics sur les matchs de la coupe du monde 2010 (privé)

 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

Calendrier

 
Poster un nouveau sujet   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    PronosWC2010 Index du Forum -> PronosWC2010 -> Pronostics
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
PttPilo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 07 Juin 2010
Messages: 64

MessagePosté le: Mar 8 Juin - 14:22 (2010)    Sujet du message: Calendrier Répondre en citant

1ère phase :

11 juin à 16:00Johannesburg
Afrique du Sud-Mexique
11 juin à 20:30Le Cap
Uruguay-France

12 juin à 13:30Port Elizabeth
Corée du Sud-Grèce
12 juin à 16:00Johannesburg
Argentine-Nigeria
12 juin à 20:30Rustenburg
Angleterre-Etats-Unis

13 juin à 13:30Polokwane
Algérie-Slovénie
13 juin à 16:00Pretoria
Serbie-Ghana
13 juin à 20:30Durban
Allemagne-Australie

14 juin à 13:30Johannesburg
Pays-Bas-Danemark
14 juin à 16:00Bloemfontein
Japon-Cameroun
14 juin à 20:30Le Cap
Italie-Paraguay

15 juin à 13:30Rustenburg
Nlle-Zélande-Slovaquie
15 juin à 16:00Port Elizabeth
Côte d’Ivoire-Portugal
15 juin à 20:30Johannesburg
Brésil-RDP Corée

16 juin à 13:30Nelspruit
Honduras-Chili
16 juin à 16:00Durban
Espagne-Suisse


Dernière édition par PttPilo le Ven 18 Juin - 15:11 (2010); édité 2 fois
Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Mar 8 Juin - 14:22 (2010)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
PttPilo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 07 Juin 2010
Messages: 64

MessagePosté le: Mar 8 Juin - 14:27 (2010)    Sujet du message: Calendrier Répondre en citant

2ème phase :

16 juin à 20:30Pretoria
Afrique du Sud-Uruguay

17 juin à 13:30Johannesburg
Argentine-Corée du Sud
17 juin à 16:00Bloemfontein
Grèce-Nigeria
17 juin à 20:30Polokwane
France-Mexique

18 juin à 13:30Port Elizabeth
Allemagne-Serbie
18 juin à 16:00Johannesburg
Slovénie-Etats-Unis
18 juin à 20:30Le Cap
Angleterre-Algérie

19 juin à 13:30Rustenburg
Ghana-Australie
19 juin à 16:00Durban
Pays-Bas-Japon
19 juin à 20:30Pretoria
Cameroun-Danemark

20 juin à 13:30Bloemfontein
Slovaquie-Paraguay
20 juin à 16:00Nelspruit
Italie-Nlle-Zélande
20 juin à 20:30Johannesburg
Brésil-Côte d’Ivoire

21 juin à 13:30Le Cap
Portugal-RDP Corée
21 juin à 16:00Port Elizabeth
Chili-Suisse
21 juin à 20:30Johannesburg
Espagne-Honduras


Dernière édition par PttPilo le Ven 18 Juin - 15:11 (2010); édité 2 fois
Revenir en haut
PttPilo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 07 Juin 2010
Messages: 64

MessagePosté le: Mar 8 Juin - 15:28 (2010)    Sujet du message: Calendrier Répondre en citant

3ème phase :

22 juin à 16:00Rustenburg
Mexique-Uruguay
22 juin à 16:00Bloemfontein
France-Afrique du Sud
22 juin à 20:30Durban
Nigeria-Corée du Sud
22 juin à 20:30Polokwane
Grèce-Argentine

23 juin à 16:00Port Elizabeth
Slovénie-Angleterre
23 juin à 16:00Pretoria
Etats-Unis-Algérie
23 juin à 20:30Johannesburg
Ghana-Allemagne
23 juin à 20:30Nelspruit
Australie-Serbie

24 juin à 16:00Johannesburg
Slovaquie-Italie
24 juin à 16:00Polokwane
Paraguay-Nlle-Zélande
24 juin à 20:30Rustenburg
Danemark-Japon
24 juin à 20:30Le Cap
Cameroun-Pays-Bas

25 juin à 16:00Durban
Portugal-Brésil
25 juin à 16:00Nelspruit
RDP Corée-Côte d’Ivoire
25 juin à 20:30Pretoria
Chili-Espagne
25 juin à 20:30Bloemfontein
Suisse-Honduras


Revenir en haut
PttPilo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 07 Juin 2010
Messages: 64

MessagePosté le: Ven 25 Juin - 22:47 (2010)    Sujet du message: Calendrier Répondre en citant

4ème phase :

Huitièmes de finale :

26 juin à 16:00Port Elizabeth
Uruguay-Corée du Sud
26 juin à 20:30Rustenburg
Etats-Unis-Ghana

27 juin à 16:00Bloemfontein
Allemagne-Angleterre
27 juin à 20:30Johannesburg
Argentine-Mexique

28 juin à 16:00Durban
Pays-Bas-Slovaquie
28 juin à 20:30Johannesburg
Brésil-Chili

29 juin à 16:00Pretoria
Paraguay-Japon
29 juin à 20:30Le Cap
Espagne-Portugal


Dernière édition par PttPilo le Jeu 1 Juil - 23:43 (2010); édité 1 fois
Revenir en haut
PttPilo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 07 Juin 2010
Messages: 64

MessagePosté le: Jeu 1 Juil - 23:42 (2010)    Sujet du message: Calendrier Répondre en citant

Quarts de finale :

2 juillet à 16:00Port Elizabeth
Pays-Bas-Brésil
2 juillet à 20:30Johannesburg
Uruguay-Ghana

3 juillet à 16:00Le Cap
Argentine-Allemagne
3 juillet à 20:30Johannesburg
Paraguay-Espagne



Revenir en haut
PttPilo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 07 Juin 2010
Messages: 64

MessagePosté le: Lun 5 Juil - 10:27 (2010)    Sujet du message: Calendrier Répondre en citant

Demi-finales :

6 juillet à 20:30Le Cap
Uruguay-Pays-Bas
7 juillet à 20:30Durban
Allemagne-Espagne


Revenir en haut
PttPilo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 07 Juin 2010
Messages: 64

MessagePosté le: Sam 10 Juil - 12:26 (2010)    Sujet du message: Calendrier Répondre en citant

Match pour la 3ème place :

10 juillet à 20:30Port Elizabeth
Uruguay-Allemagne


Finale :

11 juillet à 20:30Johannesburg
Pays-Bas-Espagne


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 01:17 (2018)    Sujet du message: Calendrier

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    PronosWC2010 Index du Forum -> PronosWC2010 -> Pronostics Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com